03 FEB |
RALLY MTB VILLA DE OJEN Localidad: OJEN - Organiza: OJEN BIKER'S C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
03 FEB |
RALLY MTB VILLA DE OJEN Localidad: OJEN - Organiza: OJEN BIKER'S C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
25 FEB |
XXV RALLY CIUDAD ARCHIDONA Localidad: ARCHIDONA - Organiza: BTT ARCHIDONA C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
25 FEB |
XXV RALLY CIUDAD ARCHIDONA Localidad: ARCHIDONA - Organiza: BTT ARCHIDONA C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
02 MAR |
RALLY BTT CIUDAD DE COIN Localidad: LLANOS DEL NACIMIENTO - Organiza: COIN C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
02 MAR |
RALLY BTT CIUDAD DE COIN Localidad: LLANOS DEL NACIMIENTO - Organiza: COIN C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
16 MAR |
I RALLY CHAPARRAL - MIJAS COSTA Localidad: MIJAS - Organiza: CICLISMO MIJAS C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
16 MAR |
I RALLY CHAPARRAL - MIJAS COSTA Localidad: MIJAS - Organiza: CICLISMO MIJAS C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
24 MAR |
XXIV RALLY NACIMIENTO DE LA VILLA Localidad: RESTAURANTE MUSEO MOLINO BLANCO ANTEQUERA - Organiza: ANTEQUERA C.D.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
24 MAR |
XXIV RALLY NACIMIENTO DE LA VILLA Localidad: RESTAURANTE MUSEO MOLINO BLANCO ANTEQUERA - Organiza: ANTEQUERA C.D.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
31 MAR |
II RALLY MIJAS Localidad: MIJAS - Organiza: POLIDEPORTIVO MIJAS C. CATEGORÍAS |
+INFO |
31 MAR |
II RALLY MIJAS Localidad: MIJAS - Organiza: POLIDEPORTIVO MIJAS C. CATEGORÍAS +INFO |
|
27 ABR |
4º RALLY VILLA DE EL BURGO Localidad: EL BURGO LA REJERTILLA - Organiza: EL BURGO C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
27 ABR |
4º RALLY VILLA DE EL BURGO Localidad: EL BURGO LA REJERTILLA - Organiza: EL BURGO C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
19 MAY |
VIII RALLY TRABUQUEÑO Localidad: VILLANUEVA DEL TRABUCO - Organiza: TRABIKE C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
19 MAY |
VIII RALLY TRABUQUEÑO Localidad: VILLANUEVA DEL TRABUCO - Organiza: TRABIKE C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
14 SEP |
I RALLY BTT RINCON DE LA VICTORIA Localidad: TORRE DE BENAGALBON - Organiza: RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) C.C. CATEGORÍAS |
|
14 SEP |
I RALLY BTT RINCON DE LA VICTORIA Localidad: TORRE DE BENAGALBON - Organiza: RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) C.C. CATEGORÍAS |
|
28 SEP |
V RALLY LA VIÑUELA/ACTRION OASIS DE LA AXARQUIA Localidad: ZONA RECREATIVA PANTANO DE LA VIÑUELA - Organiza: AYTO. LA VIÑUELA CATEGORÍAS |
|
28 SEP |
V RALLY LA VIÑUELA/ACTRION OASIS DE LA AXARQUIA Localidad: ZONA RECREATIVA PANTANO DE LA VIÑUELA - Organiza: AYTO. LA VIÑUELA CATEGORÍAS |
|
03 NOV |
V RALLY X-BIKE NERJA Localidad: NERJA - Organiza: EXTREME BIKE NERJA C.D. CATEGORÍAS |
|
03 NOV |
V RALLY X-BIKE NERJA Localidad: NERJA - Organiza: EXTREME BIKE NERJA C.D. CATEGORÍAS |
18 DE MARZO DE 2024
Adriana Rodríguez e Ismael Romero brillan en el I Rally Chaparral - Mijas Costa, cuarta prueba de la modalidad de rally del XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga. - VER MÁS
12 DE MARZO DE 2024
El XXIV Rally Nacimiento de la Villa se celebrará el 24 de marzo como quinta cita del XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga de la modalidad. - VER MÁS
05 DE MARZO DE 2024
El I Rally El Chaparral - Mijas Costa se estrenará en el XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga el próximo 16 de marzo. - VER MÁS
04 DE MARZO DE 2024
El Rally BTT Ciudad de Coín coronó a Luciano Agustín Gay e Inés Ruiz, mientras que un gran número de jóvenes bikers participaba en el Rally Escuelas Nicolás Guerrero. - VER MÁS
4 / 10
1 | PEPE ALCAIDE PUERTOS GACOSUR RACING TEAM |
435 | |
2 | JAVIER GARCIA PLAZA INDEPENDIENTE |
420 | |
3 | HUGO TEJADA MILLAN DTMBIKE-IKNOGA |
329 | |
4 | DAVID HIDALGO MATA ACTRION TEAM |
315 | |
5 | MARIO GALVEZ POZO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
310 |
1 | MAR GUERRERO BAGLIETTO MECOL BIKE TEAM |
450 | |
2 | ADRIANA RODRIGUEZ VAZQUEZ FASTER WEAR TEAM, CD |
240 | |
3 | HELENA FLORES MORENO LAGOSTENA TEAM, C.D. |
120 | |
4 | VIRGINIA ROMERO JIMENEZ PC ALCALA DEL VALLE-CACHANBIKE |
100 |
1 | ISMAEL ROMERO FRIAS KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
440 | |
2 | ALVARO CABALLERO FERNANDEZ GIANT OCHAVADA BIKE |
360 | |
3 | ANDRES ROMERO CAÑETE REYNA TEAM, C.D. |
295 | |
4 | JAIME POSTIGO MARTIN AL - ANDALUS, C.C. |
295 | |
5 | RAUL BERMUDEZ ARJONA VAS CYCLING BOUTIQUE |
240 |
1 | MARIO ENRIQUEZ LOPEZ COIN, C.C. |
470 | |
2 | PABLO RODRIGUEZ DONCEL LOS DALTON DE TARAGUILLA |
420 | |
3 | SAMUEL JIMENEZ RAMIREZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
335 | |
4 | ALEXANDER PEREZ BUERMANS AL - ANDALUS, C.C. |
245 | |
5 | ADRIAN TORRES RODRIGUEZ DTMBIKE-IKNOGA |
205 |
1 | INES RUIZ DEGRAEVE EXTREME BIKE NERJA, C.D. |
360 | |
2 | TARA JIMENEZ AGUILAR GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
120 |
1 | DANIEL GOMEZ FLORIDO AL - ANDALUS, C.C. |
355 | |
2 | FRANCISCO JAVIER NARANJO BERNAL AL - ANDALUS, C.C. |
330 | |
3 | ANTONIO SALAZAR SANTANA AL - ANDALUS, C.C. |
325 | |
4 | CARLOS LUQUE LARA GIANT OCHAVADA BIKE |
310 | |
5 | JESUS GARCIA PACHECO MECOL BIKE TEAM |
260 |
1 | SANDRA CORONADO MARIN XTREME TEAM, C.D. |
120 | |
2 | BEATRIZ ORTEGA ARIZA LOS PIRATAS DE CHURRIANA, C.D. |
120 |
1 | GABRIEL FRAILE FERNANDEZ FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
350 | |
2 | JESUS PEREZ PRIEGO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
350 | |
3 | THIBAULT FLORKIN TORROX, C.D.C. |
340 | |
4 | MANUEL GARCIA GARCIA AL - ANDALUS, C.C. |
285 | |
5 | VICTOR TORRES RAMIREZ SERMAN BIKE |
250 |
1 | FRANCISCA JIMENEZ PEREZ REYNA TEAM, C.D. |
120 | |
2 | REMEDIOS JURADO GARCIA FASTER WEAR TEAM, CD |
120 |
1 | PEDRO DE LA TORRE MERINO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
425 | |
2 | JOSE JULIAN BARON YUSTE FASTER WEAR TEAM, CD |
360 | |
3 | JUAN JESUS RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA C.C. |
335 | |
4 | ANTONIO FCO. BARRANQUERO GOMEZ DTMBIKE-IKNOGA |
310 | |
5 | ANTONIO JOSE ENRIQUEZ GARCIA COIN, C.C. |
285 |
1 | ADRIAN RODRIGUEZ DONCEL LOS DALTON DE TARAGUILLA |
385 | |
2 | SALVADOR POSTIGO MARTIN AL - ANDALUS, C.C. |
310 | |
3 | ADRIAN DIAZ GUTIERREZ KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
230 | |
4 | MIGUEL MAESTRA SIMON VALERO-BH RACING TEAM |
120 | |
5 | ANTONIO MORA GARCIA ACTRION TEAM |
120 |
1 | PEPE ALCAIDE PUERTOS GACOSUR RACING TEAM |
435 |
2 | JAVIER GARCIA PLAZA INDEPENDIENTE |
420 |
3 | HUGO TEJADA MILLAN DTMBIKE-IKNOGA |
329 |
4 | DAVID HIDALGO MATA ACTRION TEAM |
315 |
5 | MARIO GALVEZ POZO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
310 |
1 | MAR GUERRERO BAGLIETTO MECOL BIKE TEAM |
450 |
2 | ADRIANA RODRIGUEZ VAZQUEZ FASTER WEAR TEAM, CD |
240 |
3 | HELENA FLORES MORENO LAGOSTENA TEAM, C.D. |
120 |
4 | VIRGINIA ROMERO JIMENEZ PC ALCALA DEL VALLE-CACHANBIKE |
100 |
1 | ISMAEL ROMERO FRIAS KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
440 |
2 | ALVARO CABALLERO FERNANDEZ GIANT OCHAVADA BIKE |
360 |
3 | ANDRES ROMERO CAÑETE REYNA TEAM, C.D. |
295 |
4 | JAIME POSTIGO MARTIN AL - ANDALUS, C.C. |
295 |
5 | RAUL BERMUDEZ ARJONA VAS CYCLING BOUTIQUE |
240 |
1 | MARIO ENRIQUEZ LOPEZ COIN, C.C. |
470 |
2 | PABLO RODRIGUEZ DONCEL LOS DALTON DE TARAGUILLA |
420 |
3 | SAMUEL JIMENEZ RAMIREZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
335 |
4 | ALEXANDER PEREZ BUERMANS AL - ANDALUS, C.C. |
245 |
5 | ADRIAN TORRES RODRIGUEZ DTMBIKE-IKNOGA |
205 |
1 | INES RUIZ DEGRAEVE EXTREME BIKE NERJA, C.D. |
360 |
2 | TARA JIMENEZ AGUILAR GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
120 |
1 | DANIEL GOMEZ FLORIDO AL - ANDALUS, C.C. |
355 |
2 | FRANCISCO JAVIER NARANJO BERNAL AL - ANDALUS, C.C. |
330 |
3 | ANTONIO SALAZAR SANTANA AL - ANDALUS, C.C. |
325 |
4 | CARLOS LUQUE LARA GIANT OCHAVADA BIKE |
310 |
5 | JESUS GARCIA PACHECO MECOL BIKE TEAM |
260 |
1 | SANDRA CORONADO MARIN XTREME TEAM, C.D. |
120 |
2 | BEATRIZ ORTEGA ARIZA LOS PIRATAS DE CHURRIANA, C.D. |
120 |
1 | GABRIEL FRAILE FERNANDEZ FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
350 |
2 | JESUS PEREZ PRIEGO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
350 |
3 | THIBAULT FLORKIN TORROX, C.D.C. |
340 |
4 | MANUEL GARCIA GARCIA AL - ANDALUS, C.C. |
285 |
5 | VICTOR TORRES RAMIREZ SERMAN BIKE |
250 |
1 | FRANCISCA JIMENEZ PEREZ REYNA TEAM, C.D. |
120 |
2 | REMEDIOS JURADO GARCIA FASTER WEAR TEAM, CD |
120 |
1 | PEDRO DE LA TORRE MERINO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
425 |
2 | JOSE JULIAN BARON YUSTE FASTER WEAR TEAM, CD |
360 |
3 | JUAN JESUS RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA C.C. |
335 |
4 | ANTONIO FCO. BARRANQUERO GOMEZ DTMBIKE-IKNOGA |
310 |
5 | ANTONIO JOSE ENRIQUEZ GARCIA COIN, C.C. |
285 |
1 | ADRIAN RODRIGUEZ DONCEL LOS DALTON DE TARAGUILLA |
385 |
2 | SALVADOR POSTIGO MARTIN AL - ANDALUS, C.C. |
310 |
3 | ADRIAN DIAZ GUTIERREZ KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
230 |
4 | MIGUEL MAESTRA SIMON VALERO-BH RACING TEAM |
120 |
5 | ANTONIO MORA GARCIA ACTRION TEAM |
120 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com